현재접속자 0 최근게시물 발품노트
알림 0
쪽지 0
  • KR
  • EN
최근 검색어
닫기

의약후기삼만리

등록된 약품 10,482건, 최근 0 건
이전글  다음글 

슈다페드정

약품평가
약품조회
268 회

제조/수입사

삼일제약

구분

전문 의약품

외형정보

흰색의 원형 정제

성분정보

슈도에페드린염산염 60mg

저장방법

기밀용기 또는 밀폐용기, 실온보존

상기 정보는 제약사 설명서를 통해 확인된 정보로 모든 의약품은 반드시 의사의 정확한 진단과 처방, 약사의 복약 지도를 통해서 사용해야 합니다. 하부의 자료는 회원 개인의 경험으로 해당 평가가 의약품의 효능효과나 추천, 광고를 의미하지 않습니다. 전문가의 상담 후 참고용으로만 이용 바랍니다.

슈다페드정 의약평가 4건

하**** 2025-04-20 (일) 23:45 1개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/23303
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

코막힘

처방병원

이비인후과

후기

코막힘이 심한 감기에 걸리면 항상 처방나오는 약 종류 중의 하나임. 슈다페드정이 없으면 불안할정도. 코막힘 개선에 도움이 되고 콧물감기에 도움을 자주 받고있음. 액티피드정과 달리 처방약이라 아쉬움. 성분하나 덜 들어갔는데 왜 얘만 처방인지

바**** 2024-08-23 (금) 23:08 8개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/16585
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

코감기

처방병원

생생이비인후과

후기

코감기 걸려서 병원갔더니 처방해주셨어요. 코막힘에 좋은 약이라고 하더라구요. 바로 낫지는 않았지만 코가 많이 막혔을때 먹어서 그런지 먹고나니 좀 편한 느낌은 있었습니다. 약이 강해서 그런가 반알씩만 처방이 나왔습니다.

단점 및 주의사항

모르겠습니다

부작용 경중

모르겠습니다

나**** 2024-05-10 (금) 15:30 1년전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/13580
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

알레르기성비염

처방병원

내과

후기

알레르기성비염이 심해서 재채기 콧물 증상이 심했는데 지르텍으로 해결이 안돼서 처방받아 먹었습니다. 사람마다 차이가 있겠지만 저한테는 효과가 좋았어서 봄철에는 상비약으로 들고다닙니다. 지르텍 안듣는 분들은 한번 드셔보세요

크**** 2024-05-08 (수) 13:40 1년전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/13412
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

코감기

처방병원

이비인후과

후기

코감기 심하게 걸려서 이비인후과 갔을때 처방해준 약이예요. 콧물, 코막힘이 심하다고 하니까 추가로 처방해주더라구요. 아침, 저녁에만 먹으라고 하고 점심에는 빼주셨어요. 좀 졸린 약인가봐요. 이거 먹고 자면 바로 골아 떨어짐..

단점 및 주의사항

졸려요 심하게..

선착순 포인트 제도로 3번째 평가까지는 100P, 10번째 평가까지는 70P, 100번째 평가까지는 50P를 지급합니다. 이후 평가는 30P를 지급합니다.
슈다페드정 평가하기
만족도
유효성
부작용 경중
처방사유
처방병원
200 글자 이상 작성해주세요,  현재 0 글자 작성
후기
필수
평가글 작성 시 존칭을 제외한 반말 사용을 부탁드립니다.
단점 및 주의사항
옵션
부작용 경중
옵션
이전글  다음글