현재접속자 0 최근게시물 발품노트
알림 0
쪽지 0
  • KR
  • EN
최근 검색어
닫기

의약후기삼만리

등록된 약품 10,481건, 최근 0 건
이전글  다음글 

코대원정

약품평가
약품조회
86 회

제조/수입사

대원제약

구분

전문 의약품

외형정보

내수용 - 흰색의 원형 정제, 수출용 - 미황색의 타원형 정제

성분정보

디히드로코데인타르타르산염 5mg, 구아이페네신 50mg, DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 클로르페니라민말레산염 1.5mg

저장방법

기밀용기, 실온(1-30℃)보관

상기 정보는 제약사 설명서를 통해 확인된 정보로 모든 의약품은 반드시 의사의 정확한 진단과 처방, 약사의 복약 지도를 통해서 사용해야 합니다. 하부의 자료는 회원 개인의 경험으로 해당 평가가 의약품의 효능효과나 추천, 광고를 의미하지 않습니다. 전문가의 상담 후 참고용으로만 이용 바랍니다.

코대원정 의약평가 4건

결**** 2024-05-20 (월) 11:52 11개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/13835
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

기침 감기

처방병원

동네병원

후기

대원제약에서 만든 감기약인데 기침 가래 있을때 먹어 환절기 시즌이라 그런지 에어컨 많이쐬어서 그런지 온도차가 왔다갔다 하니까 바로 기침 감기 생기더라 꾸준히 먹으니까 금방 호전되는 느낌이야 알약이라 맛도 거부감 없고 괜찮았어

단점 및 주의사항

충분한 물과 함께 섭취

부작용 경중

없었음

구**** 2024-05-19 (일) 16:17 11개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/13825
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

감기

처방병원

병원

후기

기침 감기가 심해서 병원에서 처방받았어요 확실히 3-4일 계속 먹으니까 기침이 줄어들었고 감기도 나아졌어요 먹었을때 약간 졸린것같긴한데 이건 기분탓일지도 모르겠어요 감기에 잘 드는것같아서 저한텐 효과 있었어요

무**** 2024-05-16 (목) 14:42 11개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/13734
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

기침가래

처방병원

이비인후과

후기

기침감기로 인해서 이비인후과에서 처방받았어요. 코대원알약이랑 기침 물약도 같이 처방해주시더라구요. 심하다고 하니까 알약 물약 두가지 둘다 처방해주신듯해요... 일단 약 5일치 먹으니까 조금 좋아지긴했는데 문제는 이약 먹으면 엄청 졸린듯.. 감기약이 다 그런각봐요

크**** 2024-05-08 (수) 13:42 11개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/13413
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

기침감기

처방병원

이비인후과

후기

기침가래 심해서 이비인후과 갔을때 처방해준 약이예요. 근데 느낌상 알약보다 저는 물약이 더 잘 받는거같아요. 코대원 포르테? 비슷한 물약있는게 그게 먹기도 편하고 더 잘 듣더라구요. 심한 기침감기 아닐때는 먹기 괜찮은거같아요

선착순 포인트 제도로 3번째 평가까지는 100P, 10번째 평가까지는 70P, 100번째 평가까지는 50P를 지급합니다. 이후 평가는 30P를 지급합니다.
코대원정 평가하기
만족도
유효성
부작용 경중
처방사유
처방병원
200 글자 이상 작성해주세요,  현재 0 글자 작성
후기
필수
평가글 작성 시 존칭을 제외한 반말 사용을 부탁드립니다.
단점 및 주의사항
옵션
부작용 경중
옵션
이전글  다음글