현재접속자 0 최근게시물 발품노트
알림 0
쪽지 0
  • KR
  • EN
최근 검색어
닫기

의약후기삼만리

등록된 약품 10,681건, 최근 0 건
이전글  다음글 

이지엔6애니연질캡슐

약품평가
약품조회
279 회

제조/수입사

대웅제약

구분

일반 의약품

외형정보

색 내지 연한 청록색의 투명한 내용물을 함유한 연청록색의 투명한 타원형 연질캡슐제

성분정보

이부프로펜 200mg

저장방법

기밀용기,실온(1~30℃)보관

상기 정보는 제약사 설명서를 통해 확인된 정보로 모든 의약품은 반드시 의사의 정확한 진단과 처방, 약사의 복약 지도를 통해서 사용해야 합니다. 하부의 자료는 회원 개인의 경험으로 해당 평가가 의약품의 효능효과나 추천, 광고를 의미하지 않습니다. 전문가의 상담 후 참고용으로만 이용 바랍니다.

이지엔6애니연질캡슐 의약평가 25건

a**** 2025-08-24 (일) 09:45 6일전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/26557
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

복통

처방병원

약국

후기

이지엔6 이브와 이지앤6 애니 두 제품 자 생리통이 있을 때마다 찾는 제품. 두 제품의 차이는 파마브롬이라는 이뇨제 성분의 함유여부인데 몸이 붓지 않는다면 굳이 이뇨제가 들어있는 이브 성분보다는 일반 애니 제품을 먹아도 상관 없음

호**** 2025-08-17 (일) 14:35 13일전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/26356
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

생리통

처방병원

약국

후기

이거 모르는 여자 없을 거라 생각함
타이레놀보다 훨 효과 좋음  생리통에 효과 직빵
생리터지면 일단 이거부터 먹고봄 (원래 아프기 전에 먹어야 된대)
연질캡슐이라 효과도 빠르고 좋은 거 같음 추천 합니다 !.!.!

s**** 2025-08-17 (일) 06:27 14일전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/26346
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

두통생리통

처방병원

약국

후기

저한텐 타이레놀보다 더 효과빠른 두통생리통약입니다 평슈에 가방에 이거 상비되어 있지 않으면 불안할정도 ㅠ 효과도 좋고 빠르게 나타나요 통안에 30개 들은게 조금 더 싸서 그거 상비약으로 들고다닙니다 효과짱

로**** 2025-08-17 (일) 01:00 14일전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/26338
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

생리통

처방병원

약국

후기

두통 생리통으로 먹음. 생리통 전용으로 나온 약보다 애니가 더 잘 듣는 기분. 효과 빨라서 타이레놀보다 더 좋고 특별한 부작용은 없었음. 크기도 작아서 목넘김도 편함. 동종계의 탁센이나 애드빌은 좀 크고 효고ㅓ도 딱히.

단점 및 주의사항

없음

부작용 경중

없움

호**** 2024-12-07 (토) 19:44 8개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/20489
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

감기

처방병원

이비인후과

후기

이거 먹으면 거짓말 안 치고 감기가 뿅하고 사라져요 으슬으슬 떨리고 열 좀 날 거 같으면 바로 하나 먹으면 효과 직빵입니다 다음날 바로 쌩쌩해져요 감기에는 무조건 이지엔식스입니다 한알만 먹어도 효과 좋아서 과한 복용은 절대 금물!

단점 및 주의사항

복용시간 양 지켜야해요

부작용 경중

없습니다

큐**** 2024-12-07 (토) 15:05 8개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/20486
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

생리통

처방병원

약국

후기

생리통 너무 심해서 타이레놀 도 먹어보고 병웡가서 처방도 받아봤는데 너무 아파서 아는언니가 추천햐준 약인데 이약만항게 없는듯 ㅠㅠㅠ 다른건 과복용처럼 먹어야되면 이거슨 그냥 한알만 먹어도 잘잡힘 빨리 진통없애주는 약중 하나인듯

꽃**** 2024-12-07 (토) 00:22 8개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/20478
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

생리통

후기

생리통일때마다 항상 이약만 찾습니다 진짜 효과 제가 이때동안 먹은 약중에서 제일 좋습니다 진짜 심할때는 2알먹고 평소에는 한 알만 먹어도 생리통이 일상생활에 지장이 안 올 정도여서 항상 가방에 2알씩 챙겨다닙니다

하**** 2024-06-19 (수) 18:31 1년전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/14596
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

생리통 두통

처방병원

약국

후기

저는 두통이평소에매우심한편인데요 이 약을 먹으면 정말 싹없어져요 다른 진통제눈 하나도 안듣는데 이거만 잘들어서 집에 쟁여놨어요 이지엔만한 진통제는 없는거같아요 ㅠㅠ 다들 두통에 힘드시다면 이지엔 꼭드셔보셍ㅎ

아**** 2024-06-19 (수) 18:27 1년전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/14595
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

편두통

처방병원

약국

후기

진통제중에 그나마 제일 잘 통하는거 같아서 자주 이용중 생리통에 유명하다고 해서 먹어봤는데 잘모르겠음 약국가면 거의 이거 추천해서 먹긴하는데 생리통있을때 대충 먹고있음  편두통에 더 잘듣는거 같아서 주위에 이걸로 추천해주는중

너**** 2024-06-19 (수) 16:16 1년전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/14588
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

생리통

후기

자기한테 맞는 진통제 있다는 소리 듣고 원래 그냥 진통제 아무거나 먹다가 그래도 생리통 전용으로 유명하니까 이거 먹어보라고 해서 먹는중인데 조금은 더 빨리 통증이 사라지는거 같아서 그냥 앞으로는 이지앤식스만 사야겠다 생각하고 있어요 다른거보다 좋아

단점 및 주의사항

없음

부작용 경중

없음

r**** 2024-06-19 (수) 00:24 1년전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/14579
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

생리통

처방병원

약국

후기

생리통 심할 때 자주 먹는 약입니다 복용 후 30분 안으로 많이나아져요 생리통 약 먹으면 안좋을까봐 잘 안먹었었는데 그냥 먹는게 나은 것 같더라구요 약이 매끄러워서 잘 넘어가기도 해서 좋습니다 생리통 심하신 분들 추천해요

L**** 2024-06-18 (화) 19:34 1년전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/14575
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

생리통

처방병원

일반약국

후기

한박스씩 판매했엇는데 지금은 대용량으로도 나왓습니다
그래서 집에서 편하게 구비하여 상시 복용하고있습니다
연질캡슐이라 몸의 흡수가 빨라서 진통효과를 단시간에 볼수있어서
너무좋아요 다른약들은 저랑 잘 안맞네요

디**** 2024-06-18 (화) 13:58 1년전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/14572
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

생리통, 두통

처방병원

처방전 없이 구입 가능

후기

-생리통이 초경부터 심했어서 20년째 복용중이고
-저는 다른 아세트아미노펜 계열 약물보다 이부프로펜 계열 약물을 선호하는 편이예요
매달마다 복용하는게 아니고 한달에 한두알정도 복용, 매달 생리통 강도마다 건너뛸때도 있긴해요
-생리통 시작 1시간 전에 먹어야 통증이 줄어들어요
-이지엔식스는 연질이라 흡수가 다른 타블렛보다 빨라요

단점 및 주의사항

모든 이부프로펜 계열 약물이 그렇겠지만
꼭 꼭 꼭 반드시 밥을 먹고 먹거나 뭐라도 드시고 드세요

부작용 경중

위 단점 및 주의사항과 같은 맥락으로 이부프로펜은 위장이나 소화기에 자극이 가요

꽃**** 2024-06-17 (월) 15:47 1년전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/14560
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

몸살,생리통

처방병원

약국

후기

몸살도 자주나고 생리통도 심한편이여서 자주 먹을 약 바꾸려고 찾는중에 먹어봤는데 괜찮아서 집에 구비해두고 먹으려고요 연질캡슐이라 그런지 효과도 빠르고 저는 통증도 많이 사라지고 몸살기운도 괜찮아지더라고요 !

숩**** 2024-06-03 (월) 13:42 1년전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/14278
만족도
유효성
부작용 경중

후기

생리통에 진짜 잘맞는 것 같음. 평소에 통증이 심해서 아무것도 못하는 편인데 이거 챙겨 먹으면 30분 내로 많이 괜찮아짐. 활동까지 가능할정도라서 집에 구비해두고 자주 먹는 약임. 몸살에도 쓸 수 있을듯 ? ....

선착순 포인트 제도로 3번째 평가까지는 100P, 10번째 평가까지는 70P, 100번째 평가까지는 50P를 지급합니다. 이후 평가는 30P를 지급합니다.
이지엔6애니연질캡슐 평가하기
만족도
유효성
부작용 경중
처방사유
처방병원
200 글자 이상 작성해주세요,  현재 0 글자 작성
후기
필수
평가글 작성 시 존칭을 제외한 반말 사용을 부탁드립니다.
단점 및 주의사항
옵션
부작용 경중
옵션
이전글  다음글