현재접속자 0 최근게시물 발품노트
알림 0
쪽지 0
  • KR
  • EN
최근 검색어
닫기

의약후기삼만리

등록된 약품 10,481건, 최근 0 건
이전글  다음글 

노즈그린연질캡슐

약품평가
약품조회
345 회

제조/수입사

코스맥스파마

구분

일반 의약품

외형정보

미황색 내지 황색의 투명한 액이 든 황색의 투명한 타원형 연질캡슐

성분정보

클로르페니라민말레산염 3mg, 페닐레프린염산염 10mg, 벨라돈나총알칼로이드 0.133mg

저장방법

기밀용기, 실온(1~30℃)보관

상기 정보는 제약사 설명서를 통해 확인된 정보로 모든 의약품은 반드시 의사의 정확한 진단과 처방, 약사의 복약 지도를 통해서 사용해야 합니다. 하부의 자료는 회원 개인의 경험으로 해당 평가가 의약품의 효능효과나 추천, 광고를 의미하지 않습니다. 전문가의 상담 후 참고용으로만 이용 바랍니다.

노즈그린연질캡슐 의약평가 12건

성**** 2024-12-06 (금) 05:49 4개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/20465
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

비염알러지, 코감기

처방병원

일반 약국

후기

본인은 비염알러지 베이스로 코감기 까지 온 상황이였음. 비염알러지약 에 코감기 까지 복용하는건 다소 무리라고 판단 후 혼합 효과를 볼수있는 약을 찾았고 적합하여 구매 했음. 괜찮은 효과를 보였고 앞으로도 같은 상황에서 꾸준히 복용 할 예정

단점 및 주의사항

다량 복용하지 말고 약에 동봉된 안내 사항을 잘 따를것

부작용 경중

본인은 없었음

뉘**** 2024-12-05 (목) 22:26 4개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/20453
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

알레르기성 비염

처방병원

약국

후기

알레르기성 비염이 원래도 되게 심해서 자주 이비인후과 가서 처방받는데 일정 때문에 병원 못 가면 자주 사먹음! 약효가 바로 나타나는 것 같지는 않은데 그래도 먹으면 1~2시간 내론 재채기나 콧물이 많이 멈추는 것 같아서 좋음

부작용 경중

조금 졸림...

밀**** 2024-11-06 (수) 15:58 5개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/19268
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

코감기

처방병원

약국

후기

예전에도 이 약을 먹어본적이 있어서 코감기나 알레르기성비염 오면 항상 이 약을 먹었던 것 같아요 콧물이나 재채기, 코막힘, 인후통에 좋더라고요 이 중에 증상 하나만 있어도 먹어도 될 것 같아요 하루 3번 꼬박 챙겨먹으면 나아요

탱**** 2024-11-06 (수) 15:45 5개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/19262
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

코감기

처방병원

약국

후기

개인적으로 알약이 좀 커서 목 넘길때 사알짝 부담스러운 느낌이 있었음
그래도 먹고 나면 콧물이나 이런 걸 잘 잡아줘서 만족스러움!
다만.. 코 안이 좀 마르는 느낌이 들고 상당히 졸림..ㅠㅠ 회사에서 먹었다가 졸려서 애 좀 먹었음 ㅜㅜ

데**** 2024-11-04 (월) 18:27 5개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/19193
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

감기

처방병원

약국

후기

일단 액상형이라 반응이 빠르고 효과도 빠름 코감기 걸렸을 때 먹는 줄 알았는게 그냥 일반 감기에 걸렸을 때 먹어도 상관없는 것 같음 식후에 먹어야 위장장애가 없으니까 꼭 식후에 먹어야 됨 안그럼 속 뒤집어짐ㅜㅜ

배**** 2024-10-31 (목) 17:33 6개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/19064
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

코막힘

처방병원

약국

후기

비염도 있고 코가 잘 막히는 스타일이라서 약국에서 구매했어요 꼭 한쪽씩 막히는 스타일이라서 그럴 때마다 뿌리고 있는데 효과 좋더라고요 비염 달고 사시는 분들 이거 들고 다니면서 쓰면 좋을 듯 해요 추천합니다~~~

엥**** 2024-10-30 (수) 17:50 6개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/19034
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

코감기

처방병원

약국

후기

코감기, 급성 비염, 알레르기성 비염, 부비동염, 인후통, 머리 중압감 이 중에 한 번씩은 다 아파봤는데 이 약 먹고 괜찮아지더라고요 코 관련된 질환이면 이거 먹어도 괜찮을 것 같아요 코 막힐 때도 괜찮아요!!!!!

구**** 2024-10-28 (월) 17:39 6개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/18986
만족도
유효성
부작용 경중

후기

알레르기성 비염이 심해서 가끔 이거땜에 인후통도 오는데 노즈기린 연질캡슐 먹고 금방 나았어요 특히나 봄이나 여름철에 꽃가루 날릴 때 심해지는데 이럴 때 굉장히 도움이 되는 것 같아요 한 박스에 10캡슐 들어있고 4천원이었던 것 같아요

꼬**** 2024-10-25 (금) 16:52 6개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/18902
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

비염

처방병원

약국

후기

효과 좋아요~~ 먹으면 바로 효과와요
알레르기 비염이 있어서 밤에 특히 너무 심한데 자기 전에 한알 먹고 자면 잠도 잘와요
약이 졸린 약인가 ㅋㅋㅋㅋ 유난히 이거 먹고 누우면 바로 잠 들더라구요~ 효과도 좋아서 밤새 코막히지 않고 잘 수 있습니다 ~~

은**** 2024-10-25 (금) 16:27 6개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/18896
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

감기

처방병원

약국

후기

환절기만 되면 비염도 심해지고 감기 걸리는 타입이라서 집에 항상 비상약으로 노즈그린 두고 먹고 있는데 강추강추해요~~ 액상형이라 효과가 진짜 빠르고 알약 크기도 별로 안커서 목넘김도 좋아요~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

흐**** 2024-10-24 (목) 15:46 6개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/18851
만족도
유효성
부작용 경중

처방사유

알레르기 비염

처방병원

약국

후기

콧물나고 알레르기때문에 재채기 나고 간지러워서 증상 말씀드리고 구매해 봤음
색깔은 노랑노랑해서 이쁜듯 ? 코막힐때 먹어도 효과 괜찮아서 다 먹으면 이거로 또 사려고 함
약 자체도 크지 않아서 목 넘길때 부담없고 좋은거같음

방**** 2024-10-24 (목) 06:36 6개월전
주소 https://sungyesa.com/new/mlist/18845
만족도
유효성
부작용 경중

후기

예전에 그린노즈라는 초록+투명 약이였는데 리뉴얼되면서 노란연질캡슐로 그린노즈가 아니라 노즈그린으로 이름 바꿔서 나옴 우선 아주 효과적으로 알레르기성비염을 잠재워줌 비염 막 도질 때 코 속 붓고 아린거, 코꽉막혀서 풀지도 못하고 콧물 흘러내리는거 없애줌

단점 및 주의사항

그린노즈 때보다 훨씬 세짐.. 연질캡슐이 되어서 그런가.. 너무 빠짝빠짝 말라서 힘들고 졸림 헝헝

부작용 경중

수분마름, 졸림

선착순 포인트 제도로 3번째 평가까지는 100P, 10번째 평가까지는 70P, 100번째 평가까지는 50P를 지급합니다. 이후 평가는 30P를 지급합니다.
노즈그린연질캡슐 평가하기
만족도
유효성
부작용 경중
처방사유
처방병원
200 글자 이상 작성해주세요,  현재 0 글자 작성
후기
필수
평가글 작성 시 존칭을 제외한 반말 사용을 부탁드립니다.
단점 및 주의사항
옵션
부작용 경중
옵션
이전글  다음글