리뷰를 작성하고자 하시는 약품이 없으신가요?
글락소스미스클라인컨슈머헬스케어코리아
일반 의약품
레몬향의 백색 내지 미황색 가루와 입자가 섞인 건조시럽제
페닐레프린염산염 10mg, 아세트아미노펜 650mg, 페니라민말레산염 20mg
기밀용기, 25℃이하 보관
차 처럼 마실수 있어서 좋은듯 그리고 따뜻하게 커피 먹듯이 먹는거라서 약이라는 부담감이 없어서 좋은거 같아요 감기 걸리면 잘먹는 약중 하나에요! 의자에 앉아서 홀짝홀짝 먹는 맛도 있는 감기약인데 거부감 진짜 1도 없었어여!
가끔은 감기약이 아니라고 생각들 정도로 ㅋㅋ 감기약이 아님 ㅋㅋ 특히 밤에 목이 아프거나 할때 쇼파에 앉아서 한잔 타서 마시면 차먹는거 같아서 거부감도 없고 먹고나면 나른해져서 잠도 잘들고 ㅎㅎ 진짜 감기걸렷을때 너무좋음 !
감기
약국
너무 유명한 약이죠 이거는 그냥 감기기운있을때 저녁에 자기전에 차를 마시는것처럼 따뜻한 물 부어서 그냥 드시면 될거같아요 따뜻한물도 마실수있러서 일석이조고 맛도 괜찮아요 다만 약성분이 알러지약이 들어있어서 살짝졸려요 그래서 밤에 드세요
감기몸살
요고 효과 좋아요~~~~ 자기 전에 먹고 뜨뜻하게 해서 한숨 자고 일어나면 몸도 개운해지고 기침이 엄청 났는데 기침도 안나고 좋더라구요~~ 완전 안나는건 아니고 10번 할 기침을 5번만 하는?? 그런정도??? 약이랑 같이 먹으면 더 좋을거같아요~~
감기몸살기침
이거 효과 좋아요!! 낮밤 이렇게 먹는거 있는데 전 세트로 해서 낮에도 하나 먹고 밤에도 자기 전에 하나 먹고 자면 다음날 진짜 몸 컨디션 진짜 너무 좋아요~~~ 그래서 좀만 몸살기 올라오는거같다 싶으면 바로 이거 사먹어요!!
몸살
어제 몸살기때문에 하루종일 너무 힘들어서 퇴근길에 이거 하나 사들고 가서 저녁 대충 먹고 이거 먹고 자니까 몸이 한결 가벼워졌음 !! 천근만근 몸이 무거웠는데 이거 먹고 나니까 한결 가볍고 잔기침도 사라져서 만족 중임 ㅋㅋ
이거 익히 듣고 있어서 잘 알고 있었지만 직접 사 먹어본 적은 없었는데 예전에 만나던 사람이 감기때문에 선물해줘서 먹어봤는데ㅐ효과가 좋더라구요 그 뒤로도 몇번 사서 먹었는데 액체라 흡수도 잘되서 그런지 효과는 좋습니다
효과 체고에용~~~ 액체형태라 그런지 마시고 따뜻하게 하고 푹 자고 일어나면 몸도 괜찮고 좋더라구요 몸살기오면 온몸이 두두려 맞은거같은 기분이 드는데 이거 먹고나면 그런거 없고 컨디션도 좋아서 몸살기있을때마다 자주 챙겨먹어요~
감기 몸살이 올라오려고 할때마다 이거 사서 먹는 중이에요 자기 전에 먹고 한숨 자면 다음날 컨디션도 어느정도 올라오고 너무 좋아요 잠도 잘 오고 주변에도 몸살기 있다고 하면 이거 사서 선물해주고 있어요~~ ㅋㅋ
감기몸살이 있을때마다 밤에 이거 먹고 자면 잠도 잘오고 다음날 컨디션이 어느정도 회복이 되서 병원에 안갈정도면 이거 하나로 끝내는 경우가 많을정도로 효과 좋은 편입니다. 그치만 몸이 처지고 나른해지고 잠이 쏟아져서 집에서만 복용을 하는걸 추천드립니다
이거 먹고나면 전 잠이오고 몸이 처집니다.
집에 항상 구비해 놓고 있는 제품이에요~ 감기가 심할 때보다는 감기기운 있을 때 자기 전 먹고 자면 확실히 감기가 낫는 느낌이 있어요. 맛도 레몬맛이라서 레몬차 먹는 것 같아서 거부감 없이 먹을 수 있어요.
동해동인병원
감기로인해 처방받아 먹어봤는데 너무 잘들어요 잠이오는 단점이 있지만 그래도 감기가 빨리떨어집니다 감기로 인해 고생하시는분들 테라플루 적극 추천드려요, 감기 키우면 큰병된답디다 훌훌 털고 일어나세요 다들
큰나무의원
하.. 제가 코로나인지 감기인지 모르겟는 몸살이 심하게 걸려서 병원갔더니 처방해주더라구요ㅠㅠㅠ 이거 먹고나서 좀 나았습니다 후.. 정말 얼마나 아프던지 다들 요즘 코로나 유행인거아시죠 이런거 집에 하나씩 두고 드세요
감기 초기나 심하지 않을 경우에 복용을 추천드립니다. 알약을 먹고 싶지 않을 때 가볍게 차처럼 따뜻한 물에 타서 마시면 잠이 오기 때문에 푹 자고 나면 컨디션은 완화됩니다. 나이트는 잠이 오는 성분이 있어 낮에는 데이 버전 복용이 필요합니다.
큰 효능과 효과를 기대하기는 어렵습니다. 감기가 심할 경우에는 테라플루 보다는 병원에 방문하여 약 처방받아 복용하시는 것이 회복이 빠를 것으로 보입니다.
감기때문에 골골대고 있을때 동료가 선물로 사다줘서 먹어봤습니다 ~~~ 감기약같은 효과는 아니지만 보조제로 괜찮은거 같아요 !!! 맛도 나쁘지 않고 ㅎㅎ 선물해준 분의 마음도 담겨있어 그런지 먹고 금방 나았네요^^~