동화약품(주)
일반의약품
일정량씩 분무되는 용기에 든 백색 또는 거의 백색에 가까운 불투명 현탁액
자일로메타졸린염산염 1mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg
기밀용기, 실온(1 ~ 30℃)보관
만성비염
약국
효과 2분안에 직빵으로 나타나고 6시간이상지속됨 진짜 건조하고 추운겨울에 1주일씩 잘썼는데 대부분의 비충혈제거제가 그렇듯이 드라마틱한 효과에비해 약물성비염생길가능성이 높아져서 1주일이상 안쓰는게좋음. 그래도 진짜 심할때는 1주일정도는 써도괜찮
꼭 너무심할경우만 사용해야하고 저같은경우는 2주정도는 써도 면역이안생겼는데 1주이내로 사용하는것 추천
원인을 치료하는게아닌 대증치료방식이라 어차피 쓰기 전으로 돌아옴 대신 오래쓰면 전보다 더안좋아짐
비염
약국
특히 저녁에 코 막혀서 너무 힘들고 맨날 킁킁거리게 되는 게 불편해서 샀음. 뿌리고 나면 확실히 코 안이 촉촉해져서 좋음. 코 안에 뿌리는 거지만 너무 쓰아리거나 아프진 않아서 좋음. 들고 다니기 편함. 분사력 좋음.
비염
동네이비인후과
비염이 심해서 처방 받아 봤는데, 제법 효과는 좋았다. 한쪽에 두 번씩 뿌렸고 밖에서 일 볼때나 중요한 약속이 있을때 훌쩍 거리거나 휴지로 코를 푸는 둥 하지않으려고 뿌리는 용도로 변질됐다.
자기 전에도 뿌리고 잠들면 코가 한결 편한 느낌이 온다.
부작용인지는 모르겠으나 뿌린 직후 비염이 잠깐 터졌음 항상 뿌린 직후에 콧물이 좀 나오는데 약 5분 정도면 멈추고 편한 일상생활 가능했었다
코막힘 비염
약국
뿌렸을때 효과는 좋다. 비염이 있었을때 사용했는데, 단기적으로 점막을 줄여줘서 숨쉬기 매우 편해진다. 문제점은 일일 3회 이상 썼을때 점막이 점점 적응하는지 줄어들지 않게된다. 차후에는 효과가 약해지는 것이 문제점이다.
반복 사용 시 코 적응으로 효과없음
중한 부작용.
비염
명이비인후과
이 스프레이 같은 거 경우에는 계속해서 뿌릴 때에 효과가 있는데요 코가 막힐 때 뿌리는 게 아니라 평소에 계속해서 뿌려줘야 효과가 있어요 코피가 자주 나는 사람들의 경우에는 비염이 심해서인 경우가 있는데 그런 경우에도 요거 쓰면 좋아져요 강추합니다
약국에 파는 거 말고 꼭 처방 받아서 쓰세요 약국과 처방받아서 쓰는 거는 성분 자체가 달라요
코막힘
약국
코막힘이 너무 심해서 구매해봤어요
코 막힘이 시작될때 칙칙 뿌려주면 코 안도 시원해지고 막힘도 금새 뚫려서 편안하게 잘 수 있어요 !
다 쓰면 이걸로 또 사보려고요 근데 너무 자주 사용하면 안 좋다고 해서 진짜 너무 참기 힘들때 하루 한번정도 사용하고 있습니다~
코막힘
약국
어렸을 때는 지금보다 비염이 심해서 알레르기성이나 진짜 코가 꽉 막혔을 때 이거 코에 칙칙 뿌려줌 뿌리고 좀만 기다리면 코가 뻥 뚫리는게 신기했는데 지금은 계속 관리해서 인지 막힘이 줄었고 스프레이 안달고 살아도 됨.ㅎ
진짜 코 잘 뚫림.. 비염에 축녹증이 심해 시즌마다 코가 진짜 꽉 막히는 때가 잇는데 뿌리고 자면 진짜 잘 뚫어줌 수면의 질이 올라가고 삶의 질이 올라감 화한 사람이 있다는 데 나는 솔직히 잘 모르겠고 먹는 약보단 뿌리는 약이 더 효과잇고 뿌리는 약중엔 코마키텐이 진짜 효과좋았던듯
효과가 쎈만큼.. 오래 사용금지였던 듯 성분자체가 쎄서 ㅜㅜ
제가 환절기마다 비염이 심해져요 특히 봄만 되면 골골대면서 콧물 흘리는데 이거 진짜 코 다뚫어버립니다. 개인적으로 저는 부작용 없었고 이거만 있으면 코막힐 일 없다고 생각해서 환절기에 잘 가지고 다니고 있어요
비염
약국
감기와 비염으로 코막힘이 심한 편인데, 다른 나잘스프레이를 사용하고 있다가 그 약마저 안들어서 구입했고요, 효과는 직방이지만 잘못 조준하면 뇌까지 뚤리는 기분입니다. 저한테 부작용이 있어서 코가 막혀 더이상 생활하기 힘들때 최후의 보루로 쓰는 편 입니다.
저 같은 경우에는 한번 뿌리기 시작하면 6시간 이후에 다시 코가 전보다 더 막혀서 코로 숨쉬기가 불가능 하고요, 그 부작용이 일주일 정도 갑니다.
순딩이2님 평가