글락소스미스클라인컨슈머헬스케어코리아
일반 의약품
연갈색의 양면이 볼록한 원형 당의정
이부프로펜 200mg
밀폐용기, 실온보관
독감
일단 효과 직빵입니다. 근데 우리나라에도 파는 지는 저도 잘 모르겠네요. 저는 가장 심한 당일 제외하고는 일상생활할 수 있을 정도라고 느껴졌습니다. 그리고 부작용이나 단점에 관한 사항은 크게 느끼지 못했습니다.
감기
없음
이 약은 일부러 해외 여행가서 구매하거나 직구로 구매해서 많은 후기가 있더라구요 지금은 국내 약국에서 쉽게 구매 가능해요!! 일단 장점은 체내에 빠르게 흡수되서 통증을 빨리 완화 할 수 있는 점인 것 같아요 !
감기
약국
주성분이 이부프로펜인데 이게 소염진통제로 효능이 좋다고해서 구매해서 먹었어요 감기 기운이 있어서 두통, 근육통이 같이 왔었거든요 근데 밥 먹고 바로 먹었는데 30분정도 후에 효과가 있어서 3일동안 꾸준히 아침 저녁으로 먹으니까 감기 완전히 나았어요
두통해열제
약국
효과가 다른 약들이 비해 좀 늦게 오는거같아요
먹어도 별 반응이 없는거같아서 다른 약 사먹어야하나 하고 있었는데 한두시간있으니까 괜찮아지더라구요
그리고 다른 분들 말처럼 효과가 꽤 길게 나와서 좋습니다 ~~
생리통
약국
저는 타이레놀보다 애드빌이 더 잘 맞는 것 같아요. 생리통이나 두통에 주로 많이 먹는 것 같고 효과가 빨리 나오는
편은 아니에요. 그대신 효과가 길게 오래 가는 편이에요. 부작용도 딱히 없고 추천합니다. 제일 괜찮은 것 같아요
생리통
약국
생리통에 특히 효과 좋아서 쟁여놓고 복용해요. 메스꺼움이나 어지러움 등과같은 부작용 없이 효과 좋아요. 그밖에도 두통이나 치통 등에도 효과 좋고 부작용이 없어요. 약국에서 구매하기 쉽고 제가 복용해본 생리통 약 중에서는 가장 낫네요. 가루 날림 등이 없는게 제일 좋아요.
두통
약국
연질캡슐 진통제 계열에 비해서 효과가 굉장히 느리게 옴.
연질 캡슐이 30분 만에 훅 하고 효과가 온다고 한다면 애드빌은 먹고 아픈 상태로 잠들거나 해서 몇시간 정도 지나면 나아있는 느낌? 일단 먹을때마다 나는 그런식으로 나아지긴 했음. 근데 대신 일단 먹고 나아지면 그 효과가 진짜 오래감 그리고 뭔가 일단 제일 아픈건 사라졌다의 느낌 보다는 진짜 깔끔하게 아프던게 가시는 느낌
박돈님 평가