성형수다
포토후기
병삼이
Life
실견적
이벤트

콜드엔정

약품평가
8
약품조회
254

제조/수입사

(주)대웅제약

구분

일반 의약품

외형정보

하늘색의 원형 필름코팅정

성분정보

1정306mg 아세트아미노펜 200mg, 슈도에페드린염산염 15mg, dl-메틸에페드린염산염 12.5mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg, 클로르페니라민말레산염 1.25mg

저장방법

기밀용기, 실온(1~30℃)보관

상기 정보는 제약사 설명서를 통해 확인된 정보로 모든 의약품은 반드시 의사의 정확한 진단과 처방, 약사의 복약 지도를 통해서 사용해야 합니다. 하부의 자료는 회원 개인의 경험으로 해당 평가가 의약품의 효능효과나 추천, 광고를 의미하지 않습니다. 전문가의 상담 후 참고용으로만 이용 바랍니다.

콜드엔정 평가 8건

처방사유

몸살감기

처방병원

약국

후기

몸살 감기로 인해 시간이 없어서 응급처치로 약국에서 처방 받았었는데, 효과는 잘 모르겠어요 약간 덜 아픈 정도 심하면 병원에 가는게 나은거 같아요 사람마다 작용되는 차이가 있어서요 그래도 효과는 조금 있었어요

9개월전
안****

안녕하데염님 평가

처방사유

감기몸살

처방병원

약국

후기

주말이고 해서 병원은 갈 수 없어서 동네 약국 가니까 이거를 주시더라고요 솔직히 효과는 잘 모르겠어요 잠이 오는거 말곤.. 제가 증상이 좀 심했어서 그런지 차라리 병원가서 수액 맞는게 더 나을거 같아요 근데 이제 감기 기운 올라오는 사람은 미리 먹는거 추천!

11개월전
딸****

딸기그라탕님 평가

후기

병원가서 처방받기 애매하거나 힘들때 먹기 좋아요 콧물에 기침까지 심하고 몸살 증상도 있었는데 먹고 자고 일어나니 증상이 많이 나아졌어요. 그래도 확실히 처방 받아서 먹는게 더 효과 좋은 것 같아요 추천합니당

11개월전

처방사유

감기

처방병원

동네병원

후기

코감기 되게 심한데 병원가기 어려울 때라 약국에서 이거 사서 며칠 복용함
콧물 나고 재채기 계속하고 코 맵고 찡했는데 약 먹고 확실히 증상 나아짐
처방약보다는 효과 덜한거 같긴한데 선택지 없을때 먹기 좋은약

11개월전

처방사유

코감기

처방병원

약국

후기

감기가 걸린 거 같아서 일단 약국으로 갔는데, 저 약을 처방 받았다. 증상이 코막힘, 재채기, 콧물 정도 였는데 몇번 먹으니 금방 효과를 보이는듯했다.  가격도 부담스럽지 않고 병원가기 귀찮을때 추천합니다!!!!!

11개월전

처방사유

감기

처방병원

약국

후기

감기가 너무 심하고 비염도 심해서 약국가서 몇번 구매해서 먹었는데 확실히 다른 감기약보다 더 나은것같은 느낌이 들었음 먹고 조금 지나면 콧물도 줄어드는것같고 가격도 저렴해서 감기 걸릴때마다 사서 먹고있음

11개월전

처방사유

코감기

처방병원

약국

후기

콧물이 줄줄 계속 나와서 약국에서 대충 추천해주는거 사서 먹어봄 감기에 자주 걸리는 편이라 약 많이 먹어서그런가 효과는 솔직히 잘 모르겠음 3일정도 약 먹어도 별 차이가 없었음
급할때 그냥 약국에서 사먹는 정도임
심하면 병원가서 약타먹으세요

단점 및 주의사항

사람마다 효과는 다름

부작용 경중

부작용은 딱히 없습니다.

11개월전

처방사유

코감기

처방병원

약국

후기

나 코감기 너무 심해서 주말이라 병원 가기도 애매하니 일단 응급처치로 밑에 주말에도 하는 약국에 가서 코감기 심하다고 말 한 후 이 약 받고 이불 따뜻하게 해서 잤는데 생각보다 효능 좋아서 코감기 좀 멎었었다. 근데 그래도 감기기운 남아 있어서 병원도 가는 걸 추천!

1년전
선착순 포인트 제도로 3번째 평가까지는 100P, 10번째 평가까지는 70P, 100번째 평가까지는 50P를 지급합니다. 이후 평가는 30P를 지급합니다.
콜드엔정 평가
만족도
유효성
부작용 경중
200 글자 이상 작성해주세요,  현재 0 글자 작성
처방사유
처방병원
필수 후기
평가글 작성 시 존칭을 제외한 반말 사용을 부탁드립니다.
옵션 단점 및 주의사항
옵션 부작용 경중
자동등록방지 숫자를 순서대로 입력하세요.
|
PC버전
|
로그인
|
문의및제휴
SUNGYESA
광고제휴sungyesacom@gmail.com