한국얀센
일반 의약품
백색의 장방형 필름코팅정제
아세트아미노펜 650mg
밀폐용기 실온보관
몸살기운이나 열날 때 먹으면 열이 떨어지는 느낌이 들어서 일상생활하기 편함 집에 비상시에 먹으려고 항시 구비해둠 진짜 급할때마다 먹기 너무 좋음 평소 아프다고 바로 먹진 않아서 아직까지는 내성 생겼는지 모르겠음
두통
약국
먹고 조금 괜찮아지는 용도
사실 잘 모르겠음 그냥 안먹고 버텨도 괜찮지 않을까싶음
듣기로는 성분이 굉장히 독하다는데
주의할점은 절대로 이약을 먹고난 뒤에 술을 마시지 말라는거임. 난생 처음으로 필름이 끊겨봄
나중에 같이 있던 사람 말로는 난리를 쳤다고..
몸살, 두통
약국
머리가 자주 아픈데 그때 두통완화목적으로 복용을 하거나, 아니면 감기기운이라던지 몸살이 날때도 해열진통제계열인 타이레놀을 먹고 한숨 자면 개운해지는 느낌을 받음. 약국이나 편의점 등 접근성도 용이해서 급한 상황인 경우에 그런 점이 장점인 것 같음
과다복용은 금물, 너무 많이 먹어도 내성생김.(특히 통증관련해서), 약 먹기전 속쓰릴수 있으니 빈속에는 복용금지
몸살 감기
몸설기운 심하고 효과 강한거 오래 필요할때 먹으면 좋았음 약먹는거 맨날 잊어버리고 깜빡깜빡 심한 사람들은 진짜 효과 오래가고 강한거만큼 필요한게 없는데 얘는 먹고 한 5시간정도는 잊고 있어도 되서 너무 편하고 좋음
감기몸살
약국
몸살 기운 잘 내려감 어릴 때부터 계속 타이레놀 먹어와서 당연스레 받아 먹음
으슬으슬한거나 감기도 솔직히 여름에 이불 꽁꽁싸고 에어컨 끈 상태로 이거 먹고 자면 나아짐
땀 흘려서 이불을 빨아야된다는 단점은 있지만 급하게 나가야하는 경우가 많아서
딱히? 없음
없는듯
몸살,두통
약국
몸이 너무 안좋고 두통도 너무 심해서 타이레놀을 먹었는데 그 이후로 나아지더라구요 사실 타이레놀이 두통이나 몸살 같은 기운이 있을때 주로 먹는데 그때마다 효과가 다행히 좋아서 자주 찾게 되는 약인것 같네요
두통, 기타
동네약국
열이 심하게 났을때나 두통이 심할때 먹곤 했었는데 확실히 다른 약보다는 효과도 빠르고 오래갔어요. 새벽에 열이 심하개 나거나 아플때 타이레놀 먹으면 조금이라도 처방이되는 것 같고 저는 부작용은 느껴본 적 없어요
술이나 커피랑 같이 드시지 머세요!!
두통
약국
나는 타이레놀은 약한 두통이나 감기 올라말라 그럴때 딱 좋은거 같아! 심한 두통에는 사실 두알먹어도 나을리 말라 그러고 지속적으로 금방 아파서 짐짜 미리미리 약 먹는게 중요한거 같아!!! 타이레놀은 우리나라ㅏ에서 젤 유명한 진통제
두통
약국
쟁여놓고 먹는 약이에요. 감기 들어올 듯 머리가띵할때 먹어도 증상이 잡히고 단순 두통일 때도 먹으면 좀 나아지는 느낌이 듭니다. 다만 엄청 심한 통증은 잡히지 않는 것 같아요. 두통이 너무 심해서 속이 울렁거리고 할 때는 크게 나아진다는 느낌을 못 받았고 약간 있다. 정도 일때만 효과를 봤던 거 같아요.
빈속에 먹으면 속이 아프고 울렁거려요
두통
약국
두통이 평소에 잦아서 아침에 일어나고 머리가 좀 띵하다 싶으면 챙겨먹습니다. 확실히 안먹은 것 보다 먹은게 낫더라구요. 심한 두통은 먹어도 사라지진 않지만 경미한 두통은 일찍이 먹어주면 후에 고생할 정도로 어지럽지 않은 것 같아요.
두통
투통에도 좋고 타이레놀은 웬만해선
모든 통증에 다 좋은듯 우울증에도 효과가 좋다니
타이레놀은 믿고 복용해도 ㄱㅊ
편두통에 먹었는데 편두통에 타이레놀 추천
편두통 말고 두통에도 효과 좋으니까 복용해도 되고
웬만해선 식후에 복용하는게 더 나은것같음
약이 더 작게나왓음 좋겠음
부작용 없음
두통
약국
평소에 스트레스 등을 많이 받거나 피곤한 날이면 두통, 편두통이 자주 생겨서, 약국에서 구입해서 복용해보았는데, 이 약을 먹으면 두통, 편두통이 확실히 완화, 개선되고 , 밤에 두통있어도 이약을 먹고 자면 잠도 푹잘수있고 약이 별부작용들은 없어서 좋았음
없음
없음
생리통에 도움이 되었음. 다른약들은 잘 안받는데 먹고나서 괜찮아짐. 두통도 가라앉고 전반적으로 효과있었는데,속이 좀 불편하긴함.(역류성 식도염 심해서 그런걸수도)
이백 자 언제다쓰지 .... 아무튼 만족
두통, 열
약국
감기몸살로 힘들때 약국에서 사서 먹었어요. 타이레놀은 진통효과가 좋아서 되도록 이걸로 먹는데 이알서방정은 진통효과가 좀 더 오래가는 것 같기도..? 생리통에도 잘들어요. 먹고 나서 30분 정도 지나면 싹 가라앉아요 !
간독성 주의! 술먹기 전 후로 먹지마세요.
두통
약국
평소 오리지널 아세트아미노펜은 내성이 생겨서 잘 안 들었는데 그것보다 더 많은 용량으로 들어갔다고 해서 구매해봄
오리지널보다는 당연히 더 잘 듣긴 함
하지만 이미 내성이 있어서인지 약효과가 오래 가지는 않음
숩바쿠님 평가