동화약품
일반 의약품
미황색의 투명한 액제
구아이페네신 80mg/30mL, 구연산카르베타펜탄 15mg/30mL, 아세트아미노펜 300mg/30mL, 카페인무수물 30mg/30mL, 클로르페니라민말레산염 2.5mg/30mL, 페닐레프린염산염 10mg/30mL
기밀용기, 실온(1~30℃)보관
감기
아는 분이 감기 시작할랑말랑 할 때 이거 먹고 뜨끈하게 지지면서 땀 빼면서 푹 자고 일어나면 감기 금방 가신다고 해서 먹어봄 역시 어른들 얘기는 틀린게 없다 감기 시작하려고 할 때 빨리 먹으면 감기 심해지지 않게 예방하는데 도움을 주는듯
개인구매
약국
플라시보처럼 괜찮았던 듯 감기기운 심해지기 전에 먼저 먹기애 좋은 것 같당 더 심해지면 무쓸모한 느낌... 본인 큰 알약같은건 먹기 힘들어하는데 액상이라 남녀노소 먹기에 좋았음 과량복용하면 좀 어지러워서 두병이상 먹진 않암
감기
약국
감기 기운 있어서 판콜A 먹어봄 목 아프고 콧물 좀 나던 상태였는데 먹고 나니까 땀 살짝 나면서 열 내려감
약효 빨리 올라와서 코막힘도 금방 완화됨
졸림 부작용이 있다고 하던데 나는 크게 못 느꼈음 대신 빈속에 먹으니까 속이 조금 더부룩한 느낌 있었음
몸살감기
약국
몸을 무리하게 써서 힘도 없고 아플때 이거 하나면 정말 기운이 나요
언제 그랬냐는 듯 괜찮아지는 맛에 약간 중독되기도 해요
액상형이라 그런가 흡수도 빠른 것 같음. 그치만 코데인성분 때문에 중독될까 조심스러운 면이 있음.
없음
없음
몸살
편의점
판콜의ㅡ장점은 편의점에서 구매할 수 있다는 것입니다
드라마틱 한 효과는 없지만 그래도 몸살 감기 걸렸을 때
괜찮아 지는 플라시보 효과는 있는 거 같아요
잠도 조금 더 잘 오는 거 같고
큰 효과는 없지만 진정 되는 느낌입니다
없습니다
없습니다
초기감기몸살
약국
초기 감기 몸살약으로 이게 제일 좋은것 같아 게보린 펜잘 타이레놀 먹어봤는데 역시 돌고 돌아 판콜에이더라구 어릴때 엄마가 마시라할때는 맛이 이상하고 그래서 안마셨는데 한번 효과보고 나서 계속 마시게됐어 근데 왠걸 회사에도 비상상비약으로 판콜에이가 떡하니^^ 정말 국민 감기약인듯
너무 자주 마시지않기
특별한건 없었어
감기
약국
면연력이 워낙 약하다보니
감기가 자주걸리는데 알약같은경우에는 몸에서
녹을시간이조금걸리는데 판콜은 음료수처럼 바로먹어도되니 먹기도간편했고 효과도엄청 빨리오는거같았습니다 급할때는 이약도 좋은거같습니다
몸살
편의점
몸살기 있을때 먹기 좋음
재종 다니는데 냉장고에 넣어두고 종종 먹음
맛은 최악인데 효과는 좋아서 버팅기기용으로 먹고 있음 그래도 잠깐 병원가기 어려운 상황이나 약할 때만 먹지 계속 이거만 먹지는 마셈
이거만 먹어서 나타나는 부작용은 뉴스에도 있음
딱히? 없음 계속 이거만 먹지말고 좀 심해지면 병원을 가야함. 안그럼 진짜 몸살 오래감
못느낌
감기
약국
뭔가 감기가 올것같을때 먹어주면 조금 기분상 효과는 있는것같으나 심한 감기에는 효과가 없는것같아요. 심한감기는 역시 빠른시일내에 병원에 가서 주사한방 맞는게 낫더라구요..미미한 감기나 병원에 내일당장 가기 힘들때 드시는정도로 추천드립니다.
감기
편의점
딱히 멀리 안나가고 집 앞 편의점에서 구매 가능해서 좋았음
언니가 감기기운 올 때 마다 구매해서 사봤는데 효과는 크게 모르겠음
좀 괜찮아진 것 같긴한데 미미해서 기분탓 때문인지 뭔지 잘 모르겠음 ㅠ 언니는 너무 좋다하던데 개인적으로 는 모르겠음..
감기직전
편의점
감기에 잘 안걸리는 이유가 감기올거 같을 때 미리 약을 먹어서 인거 같음
편의점에서도 파는 약이라 쉽게 구할 수 있어서 좋음
목이 칼칼하고 몸이 으슬으슬 춥고 근육통 올때면 저녁에
한병씩 3일 먹어주면 감기 안걸림
난 그랬음..
감기
약국
감기 초기 콧물, 코막힘, 인후통 완화에 빠른 효과가 있는 편임. 액상 타입이라 복용이 간편하고 흡수가 빨라서 갑자기 증상 생겼을 때 유용했음. 맛은 약간 달고 약맛도 섞여 있지만 크게 부담되진 않았음. 졸림은 조금 있었지만 일상생활에 지장은 없었고, 몸살기나 두통 완화에도 도움이 되었음. 약국에서 쉽게 구할 수 있고, 작은 포장으로 휴대도 용이함. 감기 초기에 추천할 만한 제품임.
먹으면 졸림
딱히 없음
몸상
너무좋습니다 감기걸릴때마다 이것만 찾습니다 아픈게싹사리주구요 이거 2박스나 집에더 넣어놨습니다 몸살 감기오한 발열 두통 싹사라지는. 느낌적인느낌이랍니다만 종합감시란 감시는 다사라진답니다 빠른애용부탓드립니다
감기
약국
감기가 심해서 먹었었는데 효과가 크진 않았던거 같아요 그래도 혹시 몰라서 꾸준히 먹었는데 그냥 휴식 취하는게 제일 빨리 나을 수 있는 방법인거 같습니다.. 장점은 쉽게 구할 수 있다는 것과 부작용을 딱히 못느꼈다는 점인거 같습니다. 먹고 잠을 많이 자긴 했는데 그게 약 때문인진 모르겠어요 후기 보니깐 사람들마다 효과 차이가 있는거 같습니다
감기
편의점
물약이라 효과 빠르게 보고 싶어서 사먹었는데 효과가 너무 일시적이라고 느낌 먹으면 30분내로 효과 오는 것 같긴한데 또 금방 콧물 훌쩍됨 감기 올 것 같다 하는 느낌 있을 때 먹으면 좋을듯!! 약국 없을때 편의점에서도 사먹을 수 있는건 장점 ~~
딱히없음
없음
피넛02님 평가