글락소스미스클라인컨슈머헬스케어코리아
일반 의약품
레몬향의 백색 내지 미황색 가루와 입자가 섞인 건조시럽제
페닐레프린염산염 10mg, 아세트아미노펜 650mg, 페니라민말레산염 20mg
기밀용기, 25℃이하 보관
감기
내과
감기걸릴때 목아픈날 먹으면 직빵이에요
먹을때도 따뜻하니 너무 좋고
먹고나서도 목아픈게
확연히 달라지는게 느껴집니다
유명한 약은 유명한 이유가 있는것같아요
먹고 또 구입러고싶어도 품절많은약이라고 하더군요
졸릴수있음
졸음이밀랴옴
감기
약국
감기기운 있을때 자주 먹던 약입니다.
성분이야 일반 감기약들과 비슷한데... 액체형태라 그런건지 효과가 무척 빠른 느낌입니다. 먹고 잠깐 잇으면 노곤노곤해지며 엄청 졸립니다. 그렇게 푹 자고 나면 감기층상이 다음날 많이 완화되죠.
먹으면 엄청 졸려지기때문에 낮에 먹으면 일에 지장이 있습니다. 꼭 푹 잘 수 있는 시간을 확보했을때 복용해야합니다!
인후통 감기로 인한 처방
환절기마다 쟁이는 약이에요, 레몬맛 가루로 되어있는 약이라 맛도 부담없고 데이, 나이트타임으로 구분되어있어 좋아요 특히 나이트 타임은 효과가 더좋아요 !! 이틀 정도 먹으면 감기 확 낫습니다! 감기 오래 끌지말고 자기전에 한포씩 타드세요
나이트 타임용은 잠오는 성분이 있어 꼭 자기전에 드세요! 낮에 드시면 무기력 해진답니당
없습니다
시리송님 평가