제뉴파마
일반 의약품
흰색의 크림제
이부프로펜피코놀 30mg/g, 이소프로필메틸페놀 3mg/g
기밀용기, 차광실온(1~30℃)보관
여드름
이거 바르고 모든 종류의 여드름에서 탈출했습니다. 너무 좋아요 제 필수템입니다.
특히 안에서 터지지 않은 여드름에 너무 효과적이에요 여드름 안터뜨려도 되고 얘만 바르고 자면 되니까 너무 좋아요
많이 바르면 보습도 돼서 저는 로션 대신으로도 사용해요
내성이 생겨서 효과를 보시려면 듬뿍 바르셔야해요
사용할수록 내성이 생긴다..?
여드름
살균해서 여드름 치료해주는 약이라고 해서 발라봤는데 좀 오래 발라본 결과로는 예전보다 여드름이 크게 생기진 않았던 것 같고 개수도 좀 줄어든 느낌? 드라마틱한 효과는 느끼지 못했음.
개인적으로 부작용도 딱히 없었음
너무 많이 바르면 좋지않을듯
딱히 없었음
초반에는 효과가 매우 좋아 1년 가까이 발랐으나 어느 순간 바른 부위에 알러지 반응이 일어나기 시작했음. 장기간 동일한 제품을 사용하면 어떤 제품이더라도 알레르기 반응을 일으킬 수 있으니 피부에 이상이 있으면 사용을 중단하기 바람
여드름
초반에 쓸때 여드름 막 올라오려고 할때 쓰면 다음날 아예 티 안날정도로 가라앉고 ㅈㄴ 맘에들었음 근데 이게 내성이 생겼는지 더이상 발라도 가라앉는 느낌은 별로 없음 오히려 다른 여드름생기면 더 잘가라앉눈편이였는데 이거쓴뒤로 좀 더 안가라앉는 경형이 생김 ㅠ
여드름에 좋다는 말을 듣고 매일 밤마다 꾸준히 사용해 보았습니다.
이마하고 볼에 나는 좁쌀 여드름, 그리고 턱에 난 화농성 여드름에 발라봤는데 효과를 크게 느끼지는 못했습니다ㅠㅠ 부작용도 딱히 없긴 했습니다
주변에서 여드름에 효과 좋다고해서 피부에 뾰루지 하나씩 올라올 때마다 발랐었는데 약간 들어가는 것 같긴 합니다만 그 효과가 너무 미미해서 그닥 효과를 느끼진 못했습니다 피부에 모낭염이 생겼을 때도 발라봤지만 역시 딱히 효과는 없었습니다
염증성 여드름
한국에 들어오기 전까지 일본에서 직구해서 바름
애크논? 이랑 클리어틴 크림으로 된게 이거랑 같은 성분으로 알고있는데 순서대로 페어 > 클리어틴 > 애크논 순으로 효과 좋았고 너무 자주 오래 바른 탓에 이 순서 그대로 6년 전, 4년 전, 2년전? 으로 발라서 정확한 임상조사는 아니지만 염증성 심하면 이걸 추천함!! 근데 너무 접근성이 떨어지는 감이 있어서 약국에서 바로 구매원하면 전에 차은우가 선전하던 크림으로 써도 되고....요즘은 애크논이 많은듯
한달 동안 하루도 빠짐 없이 사용
이마에는 좁쌀 여드름이 원래 있고 턱 볼쪽에 성인 여드름이 갑자기 나기 시작함
유튜브에서 화농성 여드름에 좋다는 거 듣고 사용했는데 별다른 효과는 없었음
너무 많이 바를 경우에 개기름 좔좔 흐르는 느낌
부작용은 딱히 없음
아샷츄츄츄님 평가