동화약품
일반 의약품
미황색의 투명한 액제
아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 25mg, DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 구아이페네신 83.3mg
밀용기, 실온(1-30℃)보관
감기 몸살
약국
제가 감기를 1년동안 달고 살아서 판콜을 자주 사놓고 먹는편인데 약 효과가 좋았습니다. 알약먹기 힘들어하시는 분은 이거 드시면 좋아요 금방 약효과 올라오고 그렇습니다. 감기때문에 자주 골골 거려서 자주 찾아서 챙겨먹습니다
없음
없음
저같이 감기에 쉽게 걸리는 사람이라면 집에 구비해 놓는게 좋을거 같아요 저는 여름에는 에어컨 바람 겨울에는 추위 때문에 쉽게 감기에 걸리는데 이 약품 때문에 감기 걸려도 금방 좋아지는거 같아요 진짜 제 인생약품
감기
약국
콧물날때, 코막힘, 기침, 열날때 등등 감기가 걸렸을때 나타나는 증상 뿐만 아니라 몸살이나서 으슬거리는 근육통있을때도 먹는데, 통증 완화 효과가 빠르게 나타납니다. 액상이라 먹기도 편해서 증상이 있을때마다 먹을수있게 상비약으로 준비해둡니다.
약국에서 구입할 수 있는 제품이고 처방전 따로 없이 구입가능했던걸로 기억함. 액상타입으로 마시는 제품이라 섭취가 편함. 맛이 엄청 좋다고는 할 수 없으나 크게 불편하지는 않았음. 효과 효능은 괜찮았다고 기억함.
감기
약국
부모님께서 어릴때 감기 걸리면 맨날 판콜만 먹였어 걸릴때마다 심한거 아니면 판콜 먹으니 콧물이랑 기침은 몇시간안으로 증상이 완화 되서
나는 진짜 덕을 많이 본거같아 안그래도 비염이라 겨울에 콧물이 시도때도 없이 나는데 판콜하나만 먹으면 직빵이니까
나 처럼 비염인사람들한테 추천해
감기몸살
약국
감기 몸살이 심할 때나 다음 날 중요한 일정이 있는데 감기 기운이 있을 때 무조건 먹습니다. 액상이라 그런지 다른 감기약에 비해 효과가 아주 좋은 것 같습니다.
조금 거부감이 느껴지긴 하지만 그렇게 맛 없는 것도 아니라 한 번에 마시면 괜찮습니다.
몸살 감기
약국 구매
몸살 온 것 같아서 약국에서 사 먹었는데 정말 효과 좋아요. 몸에 힘이 하나도 없었는데 그래도 살만해졌어요. 단점은 맛 뿐인 것 같네요. 강렬한 맛이 나서 한번에 쭉 들이키고 물 마시는 게 좋아요. 처음 먹어서 깜짝 놀랐네요.
감기몸살
구미 약국
감기몸살때문에 근처 약국에서 급하게 샀는데 의외로 효과가 좋더라구요 다만 빈속에 먹어서 그런지 속쓰림같이 속이 쫌 따끔거림은있어요 꼭 식후에 드시는걸 추천드리고 병원진료가 힘드신분들에겐 추천드리는 약입니다
김기 몸살
주안 약국
제가 감기를 거의 1년 내내 달고 다니는 편인데 항상 감기걸리면 이걸 마시곤 했습니다. 효과도 제일 빠르고 알약도 먹기 힘들때가 있어서 이걸로 대신하고 챙겨먹던적이 많았습니다. 그러다보니 편리하고 좋더군요.
병이라 깨질 위험 있습니다.
딱히 없습니다.
감기
약국
원래 감기 잘 안걸려서 감기걸려도 병원 잘 안가는 편임 그래서 그냥 몸살이나 감기기운 있을때 판콜 에이 먹고 뜨끈하게 전기장판 틀고 자면 웬만한 감기는 떨어지는듯 코로나 빼고 ㅎ 액상형이라 효과도 빠르고 맛도 나쁘지 않름
감기
약국
판콜은 대대로 감기만능약이였음 아버지는 차에 한통씩 가지고 다니실정도로 자주 애용하셨던걸로 기억함 나도 혼자 자취하게 되면서 병원에 가지 못하거나 그럴때는 판콜은 꼭 사서 마셨음 뭔가 마시고 나면 항상 컨디션이 회복되었던거 같았음 본인이 감기기운이 올거 같거나 초기증상이 보일 때 마셔주면 바로 직통일듯
없었음 맛도 나쁘지 않음
없었으
감기몸살
약국
나이 드신 분들은 몸살감기에 잘 드시고, 효과도 좋습니다.
아세트아미노펜 성분만 있는게 아니라서, 빈 속에 마시면 속쓰리니, 식후 복용해야 합니다.
액상이라 효과가 빠르게 나타납니다.
젊으신 분들은 반병 정도 먹어도 충분했습니다.
휴꾹님 평가