동화약품
일반 의약품
미황색의 투명한 액제
아세트아미노펜 300mg, 카페인무수물 30mg, 클로르페니라민말레산염 25mg, DL-메틸에페드린염산염 17.5mg, 구아이페네신 83.3mg
밀용기, 실온(1-30℃)보관
초기 감기에 먹으면 좋아요. 맛은 별론데 눈 꼭 감고 마시면 참을만 한듯ㅋㅋㅋ몸살 기운 있을 때 간편하게 복용하기 좋네요
감기가 많이 진행된 후가 아니라 딱 초기에 복용하셔야 효과가 있을 거예요. 두고먹기 좋습니다
코수술 전에 갑자기 감기 걸려서 집에 있는 거 그냥 마셨는데 수술 일정대로 잘 수술 완료함ㅋㅋ 액상형에다가 맛도 이상한 편이 아니어서 가볍게 마시기 좋음 효과도 톡톡히 본 것 같아 만족함 상시 구비해두는 거도 나쁘지 않을 듯
감기
편의점또는약국
진짜 감기증상오려고할때 가까운편의점이나 약국가서 하나사먹으면 감기심하게오기전에 잡을수있어서 너무좋아요 액상형태라 몸에흡수도빠르고
늦은시간 약살곳없을때 편의점에가서 사먹으면되니까 정말좋은약중하나라고생각합니다.
감기 초기
시티약국
감기 초기였을 때 내가 알약은 이상하게 잘 안 넘어서 못 먹는데 약을 안 먹으면 백퍼 아플 거 같아서 그냥 액상형 감기약 보이는 거 골랐거든 감기 초기 때 2~3일 복용법대로 꾸준히 먹어주면 기존 증상들이 서서히 나아졌던 거 같아
감기
알약 형태보다 전달되는 속도가 빠르다거 느껴 평소 액상형태의 감기약을 자주 애용하는데 이것도 효과가 빠르다고 느꼈습니다 편의점에서도 구매 가능한점이 정말 좋은 것 같습니다 집에 쟁여두고 감기 걸릴때 한번씩 마셔줍니다
감기
약국
최근 감기가 걸려서 콧물 줄줄 흐르고 기침하고 지금은 콧물은 거의 멈췄고 잔기침만 조금 나는 상태입니다!! 하루종일 마스크 쓰고 있어요ㅜ 하루에 3병 챙겨 먹으면 진짜 감기가 빠르게 나아요 감기기운 있을 때 미리 마시는것도 추천합니다
초기 감기몸살
약국
액체로 되어있어 마시기 편리하고 초기 감기나 두통, 몸살에 다른 약보다 잘 맞아 상비로 비치해두고 있습니다. 으슬으슬하거나 컨디션이 안 좋을 때 마시면 효과가 좋습니다. 저의 경우에는 오전보다는 밤에 마시고 자는 게 더 나았습니다.
약을 마시게되면 많이 졸려서 주로 잠자기 전에 복용하는 편입니다.
졸린 것 말고는 다른 부작용은 없습니다.
감기몸살
한마음의원
그냥 마시기만 하면 되서 먹기편함 약을 잘 안믿는 편인데 이거 먹으면 오한 들던게 가심 한 큐에 만족할 수는 없지만 먹고 몸관리 잘해주면 7일 앓을거 3일 정도에 끝낼 수 있음 글고 병 분리수거 잘해서 버리는거 잊지마시길
단점 없음
나는 없음
감기
약국
구하기도 쉽구 효과도 즉각나타납니다 한병마신후 잠자면 다음날 몸이 정말 편안해요 감기 걸리신 분들 편의점이나 약국에서 한병사서 드시구 푹자면 다음날 감기기운 하나도 없이 좋습니다 모두 참고 하셔서 감기조심하세요
타이레놀이랑 같이 복용하면 안됩니다!
x
나에게 너무 약했던 감기약.. 급하게 먹기에는 좋은 약이지만 감기가 좀 많이 심하거나 유행타는 감기이면 병원가서 의사한테 처방받는 약을 먹는것을 추천 그래도 판콜 이름대로 다른사람들에게는 접근성과 후기가 꽤 괜찮음
감기
약국
보통 약국이나 편의점에서 쉽게 구할수 있어서 감기걸리면 자주 먹는데, 막 드라마틱 효과가 잇는건 아니지만 그래도 먹다보면 낫는거 같아서 감기약 먹으면 이건 꼭 같이먹ㅇㅓ용 ㅎㅎㅎ 제남자친구도 무조건 이거만 먹구용
감기
약국
판콜에스내복액은 아세트아미노펜을 주성분으로 갖고 있어요 일반의약품으로 분류되며 동화약품 제약입니다 해열, 진통, 소염제이며 항히스타민, 진해거담제, 기관지 확장제로 분류돼요 콧물, 코막힘, 기침, 재채기, 인후통, 가래, 오한, 두통, 발열, 관절통 완화에 효과적이에요
감기기운
약국
감기약이라 그런지 다른 약이랑 섞어 먹는건 절대 안된다고 약을 복용하고 있는게 있으면 의사선생님한테 물어보고 먹으라고 하시더라고요 약사님께서...ㅜ 그래서 찾아보니까 진짜 해열진통제나, 진정제, 이런 내복약도 안되더라구여
감기
약국
감기엔 판콜!이라는 광고가 생각날만큼 tv에서 진짜 많이 본 감기약인데 감기기운이 있을 때 먹으면 제일 효과 있는 것 같아요 이미 걸렸을 때 먹는건 소용 없음...... 병원 가야함..........................................................................
콧물
약국
요즘 일교차가 너무 심해서 콧물 재채기가 엄청 나옴 ㅜㅜ
그래서 예전에도 먹던거라 이번에도 구매해서 먹어봄 !!
효과는 좋음 나중에 한박스 사놓고 두고두고 먹어여할듯 ㅜㅜ 감기 걸리는 조짐이 보인다!! 싶으면 그때 챙겨먹으면 좋음
김유신님 평가