지르텍정 > 의약후기삼만리

본문 바로가기
사이트 내 전체검색
현재접속자
1840

의약후기삼만리

지르텍정

지르텍정

조회
2126
평가
제조/수입사
한국유씨비제약
종합평점
3.9
평가참여

지르텍정 외형 정보

흰색의 장방형 필름코팅정

지르텍정 성분 정보

세티리진염산염 10mg

지르텍정 저장 방법

기밀용기, 실온(1~30°C)보관

지르텍정 효능

1. 계절성 및 다년성 알레르기성 비염, 알레르기성 결막염, 만성 특발성 두드러기, 피부가려움증
2. 습진, 피부염(하이드로코티손 외용제와 병용)(정제에 한함)
상기 정보는 제약사 설명서를 통해 확인된 정보로 모든 의약품은 반드시 의사의 정확한 진단과 처방, 약사의 복약 지도를 통해서 사용해야 합니다. 하부의 자료는 회원 개인의 경험으로 해당 평가가 의약품의 효능효과나 추천, 광고를 의미하지 않습니다. 전문가의 상담 후 참고용으로만 이용 바랍니다.

지르텍정 경험 평가

만족도
유효성
부작용 경중
종합평점
3.9
평가참여
114

댓글목록

느****님의 댓글

느**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알러지
처방 병원
약국

제가 다니는 에스테틱에서 추천해줘서 먹었어요 제가 여드름이 심한데 괜찮아질때쯤 엄청 간지러워서 긁는데 그러면 더 심해저서 문제 였는데 에스테틱쌤이 추천해줘서 먹었는데 진짜 하나도 안간지러워졌어요 그 덕분에 피부도 많이 좋아졌어요

구****님의 댓글

구**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
비염
처방 병원
약국

비염인은 이거 없으면 못살죠... 근데 급할때만 지르텍 약국에서 구입하고 시간 있으면 병원가서 다른 알러지약 처방 받는게 더 좋은 것 같아요. 가격면에서 더 좋아서요.

w****님의 댓글

w**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
환절기 비염 및 알레르기 증상
처방 병원
약국

알레르기 체질에 만성으로 비염까지 달고 사는 사람이라 환절기 철엔 필수로 쟁여놓는 약임... 먹으면 확실히 꽉 막혀있던 코에 점점 숨길이 생기는게 체감됨 진짜 증상 심할 때에는 얘 먹고 시간 좀 지나서 코 한번 풀어주면 좋음 굳어있던 콧물을 좀 녹여주는? 느낌임 많이 알려진 부작용인 복용 후 피로감은 사람마다 체감되는 정도가 다른듯? 내가 너무 꾸준히 먹어서 몸이 여기에 맞춰진 걸수도 있는데 난 얘 먹어도 이제 그렇게 졸리지 않음... 분명 나도 처음 복용 시작했을 때에는 피로감 너무 심해서 거의 수면제 대용으로 먹고 그랬는데 이젠 아침에 깨자마자 먹어도 하루종일 별다른 이상없이 생활 가능함

슨****님의 댓글

슨**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알러지성 비염

비염인들은 무조건 챙겨다녀야 하는 지르텍. 특히 환절기성 비염 올라올 때 급하게 틀어막는 용으로 씀. 대신 먹으면 잠이 많이 옴. 그래도 효과가 확실해서 필수로 들고 다니면서 증상 심할 때마다 챙겨먹음. 지르텍만한 게 없는 듯

먕****님의 댓글

먕**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
비염
처방 병원
약국
장점

난 이 약 없이는 진짜 못 살정도야
내가 어릴 때부터 비염이 엄청 심하거든?
그래서 이 약  안먹고 생활하면 하루종일 재채기하고 콧물 흘리느라 정신 없는 정도 
근데 이 약 먹으면 그나마 증상이 괜찮아지는 편이야

단점

주의사항은 잠이 조금 올 수 있어

깔****님의 댓글

깔**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
비염
처방 병원
약국

비염약 중에 후기가 되게 좋길래 약국가서 샀음
나한테는 효과가 거의 0이었음
먹으면 진짜엄청 졸리다고 밤에만 먹으라는 후기들을 봐서 쫄았는데 진심 하나도 안 졸렷음; 밤에 코 막히면 잠 안 와서 잠 잘 겸 먹은 건데 비염증상도 그대로고 잠도 안 와서 한 번 먹고 안 먹음

뷰****님의 댓글

뷰**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
비염과 두드러기
처방 병원
약국구입
장점

간절기때 감기에 걸리게 되면 비염이 심했습니다. 특히 저희 가족은 대부분 비염이 심한 편이예요.
그때마다 지르텍을 먹는데 그러면 신기하게 비염이 사라집니다. 비염이면 코도 찡하고 너무 고통스럽잖아요.
이거 먹고 10분정도 지나면 그 증상이 사라져요.
그리고 제가 새우 알러지가 갑자기 났었는데
그때 먹었더니 바로 좋아졌습니다.

단점

과잉 복용은 몸에 안좋은거같아요.

부작용 경중

아직까지 부작용을 겪은적은 없습니다.

l****님의 댓글

l**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알레르기성 비염, 가려움
처방 병원
시중 약국

비염 달고 사는 사람들이라면 다들 알고 있을 약임. 효과는 직빵이나 그만큼 졸림 (몽롱함)이 빨리 오기도 함. 비염 강도가 약하다고 느끼면 반 잘라서 먹음. 몸 가려움에도 직빵임. 가격이 부담스러우면 카피약 사서 먹는걸 추천.

맹****님의 댓글

맹**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알레르기 비염
처방 병원
약국

비염 심해지는 환절기에는 일상생활이 어려울정도로 힘든데 지르텍 먹으면 싹 가라앉음 항상 챙겨먹어요 이것만한게 없음… 독한 약을 많이 먹어서 그런가 지르텍 먹는다고 졸린다던가 그런 부작용은 별로 못느꼈어요

쿜****님의 댓글

쿜**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알레르기 비염
처방 병원
약국
장점

계절성 알레르기 비염 환자에게 무조건 필수템 임!!
진짜 1년에 세 네통 정도는 쟁여놓고 쓰는 거 같은 템,,
어떤 약국이나 다 있어서 접근성도 좋음
크기도 작아서 물 없이 먹을 수 있고 언제든지 들고 다니면서 먹길 편해서 좋음.
가격만 좀 내려줬으면 좋겠음

단점

가격이 다른 약의 비해서 너무 비싼 편임 대체제가 나오긴 하나 솔직히 지르텍 만한 제품은 없는 것 같아서 비싸도 자꾸 찾게 되는 것같음

i****님의 댓글

i**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알러지
처방 병원
약국

알레르기가 심해서 환절기에는 지르텍이 필수다. 알레르기성 비염일 때 효과가 좋다 그리고 효과가 빠르게 나타난다. 대신 섭취 시 나른하고 졸린 경향이 있다. 그리고 장기 복용 시에는 부작용이 있다고 알고 있다.

팬****님의 댓글

팬**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알러지
장점

알러지성 체질한테는 필수적인 약
고양이 알러지, 집먼지 진드기 등 다양한 알러지가 있는 편인데 지르텍 먹으면 거의 바로 해결.. 그런데 좀 졸린게 단점
먹고 가라앉힌다음에 자고 일어나야함
보통 대용량으로 파는 약국에서 상자곽 빠진채로 한번에 많이 사는게 가장 저렴함

단점

졸림

백****님의 댓글

백**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알레르기
처방 병원
열린이비인후과

지르텍은 알레르기 약 중에 가장 효과가 괜찮은듯. 하지만 모든 알레르기 약이 그렇듯 섭취 이후 졸음이 올 수 있으니 운전하거나 비슷한 상황이 있다면 섭취를 자제해야함. 그럼에도 급할때마다 찾기 좋고, 접근성 쉬운 좋은 약

브****님의 댓글

브**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
비염
처방 병원
동네내과

확실히 효과있음. 항히스타민제로 젤 유명한 이유가 있으나 부작용 졸림이 너무 심함..난 꼭 비염 아니여도 알레르기반응 있으면 지르텍먹음 ( 갑각류 알레르기살짝 있는데 지르텍 먹고 걍 먹음 심리 때문인지 뮬라도 괜찮더라)

t****님의 댓글

t**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알레르기 비염
처방 병원
그냥 약국에서 샀어요
장점

코 간질간질해지는 시기에 이거 꼭 사두고 하나씩 밤에 먹습니다 모든 비염약중에 제일 잘듣고 어느 약국이나 있어서 사기 편해서 이걸로 정착 했어요 알레르기 비염 있으신 분들은 다 아실 정도로 유명한 약이라 저도 사먹어봤는데 후회 안합니당

단점

졸려서 자기전에 먹는게 좋아요

미****님의 댓글

미**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
비염
처방 병원
근처병원
장점

진짜 알레르기 만성비염에 특효 개인적으로는 페니라민보다 덜 졸림 이건사람마다차이가있을듯 함  비염심해지면 축농증으로넘어가서고생많이했는대 딱 코간질간질할때미리복용하니 축농증도 잘안옴 ㅎㅎ 좋아요 앞으로도 애용헐듯

단점

살짝졸려요

j****님의 댓글

j**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
만성 알레르기 비염
처방 병원
약국

Certrizine이 유효 성분인 약. 졸림도 덜하고, 약효도 빨리 도는 편이라
급성 비염이 도졌을 때 꼭 복용하는 약임. 약국에서 같은 성분, 더 싼 제너릭 약 사먹는 것도 가성비 좋음.
딱히 부작용을 겪어본 적은 없는 것 같음.

아****님의 댓글

아**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알레르기 비염
처방 병원
약국에서 처방 가능

만성 알르레기 비염.. 특히 간절기에 진짜 죽어나는데 약국에서 처방 받을 수 있어서 이거 챙겨 먹는 중.. 비염 있는 사람들 필수템이라 불티나게 팔릴 듯 ㅋㅋㅋㅋㅋ .. 또 가을이 다가오는데 집 갈 때 사가야겠다 하 ㅋ

I****님의 댓글

I**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알레르기
처방 병원
배내과
장점

알레르기 질환자라면 한번즘은 들어봤을 약. 일단 유명한 만큼 성능도 좋고 어디든지 팔아서 구하기도 쉬움. 다른 처방받은 알러지약은 효과가 있는지도 모르겠고 그렇던데 이 약이 제일 효과 직빵임. 근데 먹으면 좀 졸릴수도

단점

졸림

c****님의 댓글

c**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
비염
처방 병원
약국
장점

워낙 유명한 제품이라 다들 알겠지만 효과는 정말 좋음 난 알레르기 비염이 좀 심한 편인데 이거 먹으면 두시간안에 좋아져 콧물이 멈추고 코 안 간지러움도 확실히 좋아짐 난 알레르기 올때 눈도 많이 가려워지는데 눈도 확실히 가려운거 많이 나아짐 그래서 외출할때 비상약으로 갖고다니는 편이야

단점

엄청 졸림…. 나른해져 졸리다보니까 기운도 좀 빠지고 몸살 걸린 것 같은 느낌임 그래서 운전할 때는 비추천이야

부작용 경중

난 부작용은 기운 빠지는 거 말고는 없었어

호****님의 댓글

호**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
봄철 꽃가루 알레르기로 인한 콧물, 재채기, 눈 가려움 증상이 심해 항히스타민제를 처방받음.
처방 병원
동네 이비인후과

지르텍은 알레르기 비염 증상이 심할 때 의사가 추천해준 약이에요. 다른 항히스타민제에 비해 졸림이 덜하다고 해서 선택하게 되었는데 실제로 복용해보니 낮 시간에 업무를 볼 때 크게 지장이 없었습니다. 복용 후 하루 정도 지나니 콧물이 많이 줄고 코막힘도 한결 편해졌습니다. 다만 간혹 몸이 조금 무거운 느낌이 있을 때가 있었고, 장기간 복용 시에는 효과가 약간 줄어드는 것 같았습니다. 전반적으로 알레르기 시즌에 증상을 조절하기에는 꽤 만족스러운 약이라 별점 4점 정도 줄 수 있을 것 같아요.

l****님의 댓글

l**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알러지
처방 병원
약국 구매

지르텍이야 워낙 유명하고 잘 알려진 약이라서요~! 평소에 매운 걸 먹거나 바람이 추울 때 비염증상이 심해지는데 그 때마다 한 번씩 먹고있습니다! 하루에 한 번 먹으니까 별로 귀찮지도 않고 졸리다고 하는데 저는 괜찮았어요~

꾸****님의 댓글

꾸**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
비염 알레르기
처방 병원
약국
장점

15분내로 효능옴  핸드폰처럼 항상 몸에 지니고 다님
지르텍은 내생활에 필수품~  약국에서 쉽게 구입할수잇음 나처럼 하루에 한정씩 꼭  복용하는 사람은 그냥 약국에서 100정짜리 사다놓고 드시길 추천드립니다 편해요
비염아 나를 제발 떠나가라

단점

하루에 한번씩 경구투여

넹****님의 댓글

넹**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
비염
처방 병원
약국

비염때문에 매년 고생해서 환절기에 복용했어요. 특히 코막힘, 콧물에 효과가 괜찮았구요. 특히 저는 눈이 많이 간지러운데 눈가려움에도 효과가 좋았어요. 저는 눈간지러운게 제일 고통스러웠거든요 ㅜㅠ 졸림 거의 없고 약국에서 쉽게 구입 가능해서 좋은 것 같습니다

팡****님의 댓글

팡**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
알러지. 비염
처방 병원
약국

콧물, 가려움, 재채기, 입 천장 간지러움 등 올라올 때 하루 1알 먹어주면 바로 가라앉음
성분은 똑같다는 비슷한 알러지 약들은 많지만 왠지 모르게 지르텍만 효과가 좋은 것 같음.
대용량으로 직구하면 저렴합니다.