씨콜드플러스정 > 의약후기삼만리

본문 바로가기
사이트 내 전체검색
현재접속자
1007

의약후기삼만리

씨콜드플러스정

씨콜드플러스정

조회
226
평가
제조/수입사
(주)대웅제약
종합평점
4.1
평가참여

씨콜드플러스정 외형 정보

노란색의 원형 필름코팅정<야간용> 하늘색의 타원형 필름코팅정

씨콜드플러스정 성분 정보

633.55 mg, (야간용) 620.55 mg 중-주간용 아스코르브산과립97% 85.88mg, 구아이페네신 41.6mg, 리보플라빈3배산 6mg, 티아민질산염 4.16mg, 아세트아미노펜 200mg, 슈도에페드린염산염 15mg, dl-메틸에페드린염산염 12.5mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 8mg, 클로르페니라민말레산염 1.25mg, 카페인무수물 18.75mg

씨콜드플러스정 저장 방법

기밀용기, 실온보관(1~30℃)

씨콜드플러스정 효능

감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
상기 정보는 제약사 설명서를 통해 확인된 정보로 모든 의약품은 반드시 의사의 정확한 진단과 처방, 약사의 복약 지도를 통해서 사용해야 합니다. 하부의 자료는 회원 개인의 경험으로 해당 평가가 의약품의 효능효과나 추천, 광고를 의미하지 않습니다. 전문가의 상담 후 참고용으로만 이용 바랍니다.

씨콜드플러스정 경험 평가

만족도
유효성
부작용 경중
종합평점
4.1
평가참여
5

댓글목록

졍****님의 댓글

졍**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
감기
처방 병원
병원

집에 두는 상비약 입니다 밤낮 나눠져있는 것도 만족스러워요 왠지 낮에 먹는 약은 졸음을 덜 불러오는 느낌적인 느낌이랄까...코로나 걸렸을때 유일하게 말 들었던 애라 좋아요 다들 집에 구비해두세요!!!!!!!!!!!!!!!!!

s****님의 댓글

s**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
몸살감기
처방 병원
회사

와 씨콜드 데이가 진짜 효과가 좋습니다
일중에 몸살 기운이 너무 심하게 와 밥도 못먹겠고 오한들고 머리아프고 힘들어서
회사 내 건강관리실을 찾아 이 약을 처음 먹어봤는데
진짜 두시간 ? 정도만에 바로 오한 없어지고 식은땀난고 힘들던게 싹 사라졌습니다………
약 안에  비타민도 들어서 더 좋은 것 같기두 하구요 ?
밤에 먹는 것도 먹어봤는데 이건 잘 모르겠어요 잠이 엄청 쏟아져요 …… 데이 약이 최고입니다ㅣ…

정****님의 댓글

정**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
감기
처방 병원
약국

감기때매 약국에 가서 발견했어요
제가 간 약국이 슈퍼처럼 직접 고르며 구매 할 수 있는 슈퍼형 약국 이었는데 낮,밤 약이 달라서 신기해서 구매 했어요
이런건 처음 봤는데 좋은 거 같아요
효과는 그냥 감기약 이예요

뜌****님의 댓글

뜌**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중

감기기운 있으면 항상 이걸 먹는 편이다 저거 먹고 뜨끈하게 자고 일어나서 아침에 하나 더 먹으면 감기기운 거의 없어지는 것 같다 우리 집은 항상 저걸 구비해두고 먹는다 감기가 걸리면 코감기로 걸리는 편인데 코에 콧물 차는것도 사라져있는데

이****님의 댓글

이**** 작성일
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
감기
처방 병원
자가진단

코로나 걸렸을 때, 다른 약들 안 듣는데 유일하게 먹혔던 약이에요. 코로나가 나아서 좋았어요. 코로나 이겨낼때마다 먹었던 약이에요. 코로나 걸렸을 때 병원 가기 귀찮아지면 가족들한테 부탁해서 약국가서 타와서 먹은 약이에요.