리도펜연질캡슐(이부프로펜) 외형 정보
무색-연한 녹색의 투명한 액상의 내용물을 함유한 연청녹색의 타원형 연질캡슐제
리도펜연질캡슐(이부프로펜) 성분 정보
이부프로펜 200.0mg
리도펜연질캡슐(이부프로펜) 저장 방법
기밀용기, 실온(1~30℃)보관
리도펜연질캡슐(이부프로펜) 효능
1. 주효능 효과
류마티양 관절염, 연소성 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환),
감기로 인한 발열 및 동통, 요통, 월경곤란증, 수술후 동통
2. 다음 질환에도 사용할 수 있다.
강직성 척추염, 두통, 치통, 근육통, 신경통, 급성통풍,
건선성 관절염, 연조직손상(염좌, 좌상),
비관절 류마티스질환(건염, 건초염, 활액낭염)
류마티양 관절염, 연소성 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환),
감기로 인한 발열 및 동통, 요통, 월경곤란증, 수술후 동통
2. 다음 질환에도 사용할 수 있다.
강직성 척추염, 두통, 치통, 근육통, 신경통, 급성통풍,
건선성 관절염, 연조직손상(염좌, 좌상),
비관절 류마티스질환(건염, 건초염, 활액낭염)
상기 정보는 제약사 설명서를 통해 확인된 정보로 모든 의약품은 반드시 의사의 정확한 진단과 처방, 약사의 복약 지도를 통해서 사용해야 합니다. 하부의 자료는 회원 개인의 경험으로 해당 평가가 의약품의 효능효과나 추천, 광고를 의미하지 않습니다. 전문가의 상담 후 참고용으로만 이용 바랍니다.
리도펜연질캡슐(이부프로펜) 경험 평가
만족도
유효성
부작용 경중
종합평점
3.3
평가참여
4
건
댓글목록
아****님의 댓글
아****
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
몸살
처방 병원
약국
열나고 몸살기운 있을때 약국에서 사서 먹었는데 금방 열 내려가고 몸살기운도 좋아졌습니다.
저는 타이레놀 계열보다는 이브프로펜이나 덱시브로펜 약을 더 많이 먹게 되는거 같네요
간에 좀 덜 무리간다고 들어서 그런지.. 아무튼 몸살있거나 고열에 좋습니다
휠****님의 댓글
휠****
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
고열몸살
처방 병원
약국
일반적인 진통소염제랑 똑같아요 두통에는 타이레놀이 잘 듣지만 열을 동반한 증상에는 열을 못 잡아줘서 국내 진통소염제먹어요 연질캡슐로 된게 일반 다른 진통소염제보다는 빠른 효과를 내서 이걸로 자주 구매합니다
안****님의 댓글
안****
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
두통
처방 병원
약국
몸살 증상에 동반한 두통이 심해서 집에 있던 생리통약 먹으니 효과가 있네요 생리통에는 효과가 없어서 처박템이였는데 아프니 나갈 힘도 없고 먹고 두통이 좀 가셨어요 근육통에도 효과가 있다고 해서 오한에도 효과가 좋은거 같아요
럭****님의 댓글
럭****
만족도
유효성
부작용 경중
처방 사유
고열 두통
처방 병원
약국
고열에 의한 두통이 너무 심해서 추천받아서 복용했어요
열도 어느정도 너무 심한 단계까지 오르면 바로 응급실 가야된다고 해서 걱정많이했는데 일단 약부터 복용하고 병원을 가려고 복용했는데 바로 효과가 나타났는데
몇시간뒤에 약효과가 떨어지니 다시 열이 나기시작해서 바로병원부터 갔어요 너무 높은 열은 바로 병원가는편이 좋을꺼같아요